Мероприятия проводят фельдшера и медицинские сестры кабинета медицинской профилактики.
На фото - жительница Нягани Нина Олеговна С…проходит вакцинацию против пневмококковой инфекции
По данным ВОЗ пневмококковая инфекция - самая опасная из всех предупреждаемых, поскольку является причиной высокой смертности.
Путь передачи – воздушно-капельный. Возбудитель передается при тесном общении, кашле, чихании.
Иммунизация – единственный способ существенно повлиять на снижение уровней заболеваемости и смертности, для снижения уровня антибиотикорезистентности, а также повышения общего иммунитета.
Мероприятие особо рекомендовано лицам старше 50 лет и гражданам групп риска (согласно клиническим рекомендациям и стандартам оказания медицинской помощи по терапии, кардиологии, неврологии, онкологии, онкогематологии, нефрологии, пульмонологии, аллергологии, иммунологии, эндокринологии и трансплантологии).
Процедурный кабинет учреждения открыт по адресу: улица Сергинская, 14 («Поликлиника профилактических медицинских осмотров»):
кабинет №24
будни: 08.00-15.00 часов,
суббота: 08.00-12.00 часов.
Выездная иммунизация для трудовых коллективов - еженедельно
14 августа 2024
Поделиться ссылкой:
