Мероприятие приурочили ко Всемирному Дню борьбы с инсультом
Пациенты и медицинские работники вели разговоры на «здоровые» темы, отвечали друг другу на вопросы, проводили диагностику артериального давления, учились заполнять дневник самонаблюдения. Участникам акции было предложено вспомнить о наличии гипертонии и заболеваний сердечно-сосудистой системы у родителей и близких родственников.
Результаты проведенных диагностических мероприятий показали, выявили немного повышенный уровень артериального давления у пятерых из 42 няганцев.
В рамках профилактической акции, врач-терапевт Вадим Савельев провел для пациентов мини-лекцию об основных фактах риска развития инсульта, симптоматике, а также методах профилактики заболевания. Акция завершилась вручением тематических листовок.
В БУ «Няганская городская поликлиника» прошла профилактическая акция: «Оцени свой риск артериального давления»
28 октября 2022
Поделиться ссылкой:
