Так, лица, перенесшие COVID-19, могут пройти углубленную диспансеризацию
Обследованиям подлежат граждане 18 лет и старше, переболевшие коронавирусной инфекцией, но не ранее второго месяца после выздоровления.
В настоящее время мероприятие завершили более 30% горожан - более 2330 пациентов, из которых порядка 817 человек - лица старшего трудоспособного возраста и порядка 740 человек, у которых до до заражения было диагностировано более двух хронических заболеваний.
Мероприятие проходит в два этапа и направлена на выявление постковидного синдрома и других неблагоприятных последствий для организма из-за перенесенного заболевания. Первый этап включает анкетирование, которое помогает оценить степень течения заболевания и симптоматику.
На втором этапе у пациента производится забор крови для биохимического анализа по результатам которого врач определяет риски возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и прочих отклонений в работе организма, которые также могут оказаться последствиями коронавирусной инфекции.
Далее, с целью выявления возможных патологий органов дыхания, пациенту предлагается тест с шестиминутной ходьбой. Затем - измерение насыщенности крови кислородом и спирометрия (исследование воздушного потока, позволяющее оценить функцию внешнего дыхания по многим показателям).
Записаться на углубленную диспансеризацию можно заблаговременно или прийти в порядке очереди.
Приемы пациентов проводятся по двум адресам – в «головном» здании учреждения и в филиале - на базе отделения профилактических медицинских осмотров. Кроме того, посетить специалистов няганцы могут как по предварительной записи, так и в порядке очереди.
ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ОБСЛЕДОВАНИЯ
Записаться на углубленную диспансеризацию можно самостоятельно:
- по номеру: 54530 добавочный:1403 (будни: 08.00-15.00 часов);
- в личном кабинете «Мое здоровье» на портале «Госуслуги»;
- на приеме у врача любой специальности.
Без предварительной записи углубленная диспансеризация проводится:
- в кабинете №3 по адресу: улица Сергинская,14, будни: 08:00-15:00 часов;
-в кабинете №127 по адресу: улица Уральская,1, будни: 08:00-10:00 часов.
В БУ «Няганская городская поликлиника» продолжаются мероприятия, направленные на выявление постковидных состояний
12 июля 2022
Галерея
Поделиться ссылкой:
