«Уважаемая Светлана Валентиновна! Примите наши самые теплые пожелания!!! Пусть накопленный жизненный опыт и мудрость помогают Вам в достижении новых высот! Пусть сбудутся Ваши сокровенные желания и устремления, сохранится все хорошее, что есть в Вашей жизни и приумножатся мгновения радости, любви и оптимизма. Желаем, чтобы удача, успех и вдохновение были верными спутниками во всех ваших начинаниях, а здоровье и благополучие – Вас никогда не покинули»
Без преувеличений Светлана Валентиновна является одним из лучших специалистов Няганской городской поликлиники. Профессиональные успехи доктора отмечены не только многочисленными благодарностями пациентов, но и наградами различных уровней. Светлана Паксеева - обладатель отраслевого знака «Отличник здравоохранения», в копилке достижений более 50 почетных грамот и 20 благодарностей от Министерства здравоохранения, управляющего ФСС по ХМАО-Югре, ТФОМС ХМАО-Югры, Департамента здравоохранения ХМАО-Югры, Главы города Нягани, Думы города Нягани и прочие
Светлана Паксеева родилась в семье рабочих. Родители трудились в колхозе в станице Усть-Быстрянская Ростовской области, бабушка работала здесь же в фельдшерском пункте. Именно воспоминания бабушки о войне, о лечении раненных солдат и искреннее желание помогать людям помогли внучке определиться с будущей профессией.
«Отчетливое понимание и желание стать врачом пришло в классе восьмом. В начальной школе я хотела быть агрономом как папа, потом геологом...Но, все-таки разговоры с бабулей и ее рассказы убедили меня в том, что медицина – это самая благородная и необходимая профессия, а необходима она прежде всего не тебе, а людям, которым ты можешь помочь», - говорит Светлана Валентиновна.
В 1976 году, после окончания школы, девушка поступает в Волгоградский государственный медицинский институт. Училась Светлана всегда на отлично, поэтому проблем при сдаче вступительных экзаменов не возникло. Студенческие годы также оставили в памяти только хорошие воспоминания. Лекции, практические занятия, дежурства в больнице, а в каникулы – путешествия по стране.
«В то время, пользуясь 50% скидкой на проезд в поездах мы побывали практически в каждом уголке нашей страны. Ходили в музеи, ходили в походы, посещали археологические раскопки... Свою любовь к путешествиям я пронесла через всю жизнь. Я и сегодня при каждой возможности, во время каждого отпуска, стараюсь посетить новую страну или населенный пункт в нашей Великой России», - продолжает Светлана Валентиновна.
40 лет назад, в 1982 году по распределению молодой специалист была направлена в город Первоуральск Свердловской области, где в течение года проходила интернатуру по специальности: «терапия».
Трудовой путь на Урале начинается в должности председателя профкома медицинских работников, а также цехового терапевта.
С 1987-1990 года- работает врачом-терапевтом в кардиологическом отделении городской больницы,
1990-1994 года- цеховым терапевтом,
В 1994-2001 года - врач-терапевт городской больницы.
С 2001 года Светлана Валентиновна живет и работает в Нягани. В Няганской городской поликлинике Светлана Валентиновна работает с даты основания – более 16 лет.
В период с 2007-2011 гг. занимала должности заведующей терапевтическим отделением, заведующей офисом врачей общей практики. Параллельно вела амбулаторные приёмы пациентов
с 2012-2019 года – заместитель главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности
С 2019 года – 2020 года – заведующая терапевтическим отделением
В настоящее время Светлана Валентиновна ведет прием пациентов как участковый врач-терапевт в филиале учреждения по адресу: 7 микрорайон, дом 1
Сегодня, 21 апреля, коллектив учреждения поздравляет ЮБИЛЕЕМ СВЕТЛАНУ ПАКСЕЕВУ, участкового врача-терапевта
21 апреля 2022
Поделиться ссылкой:
