В Югре начал работу федеральный проект «ЗдравКонтроль».

19 февраля 2026

С 18 февраля 2026 года жители Югры могут обращаться к представителям медицинских организаций через национальный мессенджер MAX. В регионе начал работу федеральный проект «ЗдравКонтроль».

В сервисе «Югра. Здоровье» можно оперативно решить организационные вопросы: запись к врачу, вызов на дом, льготные лекарства, направления на обследования и другие справочные ситуации.

Важно: в чате не оказываются консультации по лечению, постановке диагнозов, экстренной помощи и работе скорой.

«Подключение региона к проекту «ЗдравКонтроль» — это дополнительный инструмент обратной связи, который позволит оперативно реагировать на обращения граждан, устранять организационные сбои и повышать доверие к системе здравоохранения. Чем прозрачнее коммуникация, тем выше качество медицинской помощи», — отметил директор Депздрава Югры Роман Паськов.

Сервис работает ежедневно с 08:00 до 20:00, с понедельника по субботу.

Ссылка для вступления в медчат.
Официальный канал проекта «ЗдравКонтроль» в MAX.

Проект реализуется при поддержке Минздрава России, Росздравнадзора и Общественной палаты РФ.

#МедицинаЮгры

Просмотров: 18