Порядок на территории лечебно-профилактического учреждения – на контроле

31 мая 2022


Коллектив Няганской городской поликлиники еженедельно проводит генеральную уборку территории, прилегающей к учреждению
Результатом слаженной работы специалистов стали не чистые газоны, дорожки, окрашенные бордюры, но и хорошее настроение и заряд энтузиазма на весь рабочий день.

«Надеюсь, что чистота на прилегающей к поликлинике территории будет радовать не только нас, но и пациентов. Хочется, чтобы порядок возле учреждения был всегда. Мы держим данный вопрос на контроле», - говорит Татьяна Колосова, временно исполняющая обязанности главного врача.

Напомним, ввиду расположения «головного» здания Няганской городской поликлиники в приспособленном помещении задний двор которого прилегает к лесному массиву, находящемуся на возвышенности, ежегодно, чаще - в осенне-весенние периоды, в результате схода талых вод и обилия осадков на части территории учреждения и автомобильной стоянке образуются глубокие лужи.

Учитывая факт отсутствия ливневой канализации на уровне проектной документации, в рамках противопаводковых мероприятий, в целях предупреждения подтопления прилегающей территорий силами сотрудников административно–хозяйственного отдела и сторонними организациями проводится ряд мероприятий. В частности, заключаются договора на своевременную уборку/ вывоз/утилизацию снега с территории. Сотрудники АХО по возможности производят откачку талых и дождевых вод, используя оборудование учреждения.

Месторасположение «головного» здания учреждения также граничит с городскими канализационными колодцами, которые при переполнении сточными водами, создают определенный дискомфорт в воздухе. При первых проявлениях запаха сотрудники учреждения информируют ответственных лиц Управления городского хозяйства. В кротчайшие сроки ситуация разрешается.

Просмотров: 220