Коллектив создает благоприятные условия пребывания для пациентов

6 мая 2025



Повышение качество жизни людей – одна из приоритетных задач государства. Инициативы закреплены в национальных проектах и программах различных уровней.  Среди актуальных  - Федеральная программа по созданию и тиражированию «Новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь, а также программа «Развитие здравоохранения на 2018 - 2025 годы и на период до 2030 года», подразумевающие в том числе организацию комфортабельных условий пребывания в больницах, поликлиниках и ФАПах

В 2025 году, в рамках  реализации мероприятий по созданию и тиражированию «Новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь», а также  с целью улучшения условий пребывания в БУ «Няганская городская поликлиника» планируется проведение ряда административно-хозяйственных преобразований.

Уже завершен косметический ремонт коридора третьего этажа в «головном» здании. Цветовая гамма выбрана и утверждена в соответствии с брендбуком программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». Стены окрашены в спокойные бело- серые тона. Маршрутизация и информационные стенды – в синей гамме, с которой прекрасно гармонирует удобная мебель, позволяющая пациентам провести время ожидания приема с максимальным комфортом.

В планах – косметический ремонт и приведение в соответствие со цветовой гаммой брендбука коридоров второго и первого этажей.

Преобразования произойдут и в здании «Поликлиники профилактических медицинских осмотров».  Здесь появится новый гардероб и кабинеты приема специалистов, также запланированы ремонты отдельных помещений.

В летний период планируется проведение работ по адаптации учреждения к полной доступности для маломобильных групп населения, в том числе – ремонт пандуса, установленного на входной группе «головного» здания



Просмотров: 203