Более 2000 няганцев проверили здоровье и оценили факторы риска после COVID-19 (около 30% от общего числа подлежащих)

24 июня 2022



В порядке 300 случаев диагностические мероприятия в рамках углубленной диспансеризации позволили своевременно выявить и предотвратить ряд заболеваний, развитие которых могла спровоцировать коронавирусная инфекция


«Мероприятие выявляет проблемы свертываемости крови – примерно у 20% обследуемых, а также отклонения в работе органов дыхания. Пациентам достаточно тяжело дается прохождение теста, предполагающего шестиминутную ходьбу. В целях дополнительного обследования и уточнения диагноза врачами –терапевтами назначаются КТ, УЗИ сосудов нижних конечностей и другие дополнительные обследования», - рассказывает Лариса Кривуляк, врач-терапевт кабинета медицинской профилактики.


Напоминаем, пройти углубленную диспансеризацию можно по двум адресам – в «головном» здании учреждения БУ «Няганская городская поликлиника» и в филиале - на базе отделения профилактических медицинских осмотров. Кроме того, посетить специалистов няганцы могут как по предварительной записи, так и в порядке очереди».

ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ОБСЛЕДОВАНИЯ

Записаться на углубленную диспансеризацию можно самостоятельно:

- по номеру: 54530 добавочный:1403 (будни: 08.00-15.00 часов);

- в личном кабинете «Мое здоровье» на портале «Госуслуги».

Без предварительной записи углубленная диспансеризация проводится:

- в кабинете №3 по адресу: улица Сергинская,14, будни: 08:00-15:00 часов;

-в кабинете №127 по адресу: улица Уральская,1, будни: 08:00-10:00 часов.

Просмотров: 219