58 студентов проходят практику в учреждении

28 октября 2024



Второкурсники отделения «Сестринское дело» Няганского технологического колледжа знакомятся с работой участковых медицинских сестер и администраторов регистратуры

Цель наставников  - рассказать будущим коллегам о вкладе среднего медицинского персонала в реализацию программ, предусмотренных национальным проектом «Здравоохранение»,  познакомить с ежедневными задачами и обязанностями среднего медицинского персонала терапевтической службы на амбулаторных приемах…  Знакомят студентов и с алгоритмами идентификации граждан при обращении последних в регистратуру, а также с работой единой информационной системы МИС Югра и электронной амбулаторной картой пациента.  

Благодаря производственной практике у студентов складываться полноценная картина работы в поликлиническом звене – одном из важнейших этапов оказания и получения медицинской помощи населением.

«Примечателен факт того, что практически у каждого практиканта есть опыт работы в сфере здравоохранения. Среди учащихся - массажисты, косметологи, мастера педикюра, младший медицинский персонал городских поликлиник и окружной больницы. Полученное средне-специальное медицинское образование поможет усовершенствовать уже имеющийся багаж знаний. Тем не менее, поблажек нет никому! Ведь работа в медицине требует ответственности, внимания, и не категорически не терпит невнимания и халатного отношения», - уверена Светлана Борисенко, главная медицинская сестра.

Напомним: подписание соглашения между директором БУ «Няганский технологический колледж» и  главными врачами БУ «Няганская окружная больница» и  БУ «Няганская городская поликлиника»  состоялось в  июне 2023 года, а уже 1 сентября первые студенты отделения «Сестринское дело» сели  за парты в учебных аудиториях. В течение всего периода обучения тематические лекции по профилю и практические семинары для студентов проходят в Нягани на базе  городской поликлиники и окружной больницы.

Просмотров: 126